Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Новости

Покров Пресвятой Богородицы - 13 октября 2019 г.

      14 октября, в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы, была организованна выставка цветочных композиций «Богородице, Дево, радуйся!»  Все букеты гимназисты отнесли в собор святого великомученика Георгия Победоносца к иконам Божией Матери.


 

Детство без опасности - 29 сентября 2019 г.

В течение сентября проходила информационно-пропагандистская акция «Детство без опасности». Регулярно проводились мероприятия в следующих тематических направлениях: «Противопожарная безопасность», «Безопасность дорожного движения», «Нет террору!», «Профилактика травматизма и несчастных случаев».

В ходе акции прошли классные часы, родительские собрания, беседы с представителями МЧС, посещение музея противопожарной безопасности, выставка рисунков, конкурсы-викторины, проведение тренировочной учебной эвакуации.

 

 

Праздник Воздвижения Креста Господня - 26 сентября 2019 г.

     27 сентября, в праздник Воздвижения Креста Господня и 8 октября, в день памяти преподобного Сергия Радонежского учащие и учащиеся гимназии участвовали в Божественной литургии и причащались святых Христовых Тайн.


 

Праздничное мероприятие, посвященное началу 2019-2020 учебного года - 3 сентября 2019 г.

Праздничное мероприятие,

посвященное началу 2019-2020 учебного года

(4 сентября 2019г.)

Новый учебный год в Православной гимназии имени Аксо Колиева, по традиции, начался с молебна, который возглавил правящий архиерей, Высокопреосвященнейший архиепископ Владикавказский и Аланский Леонид. Владыка благословил учащих, учащихся и их родителей, обратился с напутственным пастырским словом.

Праздничное мероприятие началось с воспоминаний о трагических событиях, произошедших в г. Беслан 1 сентября 2004 года.

Первоклассники, главные герои праздника, рассказали стихотворения, участвовали в играх и конкурсах, организованных старшеклассниками. К первоклассникам пришли в гости герои мультипликационного фильма «Ну, погоди!», которые поздравили с началом учебного года и преподнесли им сладкий подарок.

В мероприятии приняли участие: хор гимназии «Благовест», танцевальный коллектив гимназии «Арв».

От имени родителей учащихся гимназии выступила Жанна Марзаганова, которая поблагодарила Владыку Леонида за отеческую любовь к учащим и учащимся гимназии и за подарок, преподнесенный им к началу учебного года: компьютеры, ноутбуки, копировальная техника, проекторы.

Учащихся гимназии пришли поздравить: председатель Союза композиторов РСО-Алания, директор и художественный руководитель Государственной филармонии РСО-Алания Ацамаз Макоев, председатель Общественной палаты РСО-Алания Нина Владимировна Чиплакова.

 

Уроки мира и добра - 3 сентября 2019 г.

     4 сентября во всех классах гимназии прошли уроки Мира и Добра. Классные руководители провели беседы с учащимися на тему: «3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом», вспомнили трагедию в Беслане в 2004г., говорили об антитеррористических действиях, о поведении в случае теракта. Подчеркнули, как важно, чтобы люди уважали и любили друг друга, чтобы сохраняли мир во всем мире.