Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Новости

XII региональный конкурс молодых исследователей «Ступень в науку» - 27 января 2015 г.
 

В феврале 2015 года в Северной Осетии состоялся XII региональный конкурс молодых исследователей «Ступень в науку», организованный в рамках Федеральной научно-образовательной программы творческого и научно-технического развития детей и молодежи «Национальное достояние России».

Конкурс проводится Республиканским дворцом детского творчества при поддержке Министерства образования и науки совместно с СОРИПКРО и СОГПИ. Цель конкурса — выявление способных и талантливых детей в различных сферах творчества.

По итогам конкурса учащаяся 4-го класса Владикавказской православной гимназии имени протоиерея Аксо Колиева Мария Каболова (научный руководитель З.Э. Калоева) заняла первое место в направлении «Этнография» и была награждена дипломом I степени и медалью за работу, посвященную жизни и деятельности протоиерея Аксо Колиева.

Участию в конкурсе предшествовала большая подготовительная и исследовательская работа. Мария Каболова уже в течение двух лет занимается изучением биографии Аксо Колиева, его поэтических произведений, просветительских трудов. Запоминающимся событием для Марии стала встреча с доктором исторических наук, профессором Л.А. Чибировым — ведущим исследователем жизни и деятельности протоиерея Аксо (Алексия) Колиева.

В Православной гимназии имени протоиерея Аксо Колиева уже не первый год действует проектно-исследовательское общество учащихся «Кладезь», девизом которого избраны слова преподобного Сергия Радонежского «Учением да просветится разум твой». Гимназисты занимаются проектной деятельностью по различным направлениям: «Мое святое имя», «Жития святых», «Православные храмы и иконы», «Национальные традиции народов России», «Защитники Земли Русской», «В жизни всегда есть место подвигу» и другим. Важным направлением деятельности общества является исследование жизни и трудов протоиерея Алексия Колиева, чье имя гимназия носит с 2010 года.

Презентация

 

Failed to load licensing components. Please Repair / Re-Install Live Gallery . DO NOT UNINSTALL MODULE!